Масштабные поиски пропавшей алматинки организовала полиция

7 Апреля 2019, 15:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Алматинской области 7 Апреля 2019, 15:12
7 Апреля 2019, 15:12
2422
Фото: ДП Алматинской области

Анастасия Галеева числится пропавшей без вести с 9 февраля.

Полиция Алматинской области организовала масштабные поиски  без вести пропавшей Анастасии Галеевой, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

Молодая девушка из Алматы Анастасия Галеева числится пропавшей без вести с 9 февраля, после того, как уехала к подруге, проживающей в Талгарском районе. Через несколько дней родные девушки обратились к местным полицейским с официальным заявлением о ее исчезновении. Помимо стражей порядка и родственников к поискам Анастасии подключились и волонтеры. До сегодняшнего дня розыск пропавшей пока не дал желаемых результатов. 

Фото: ДП Алматинской области

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили ряд версий, в их числе и смерть девушки, тело которой, возможно, сбросили в один из водоемов. 

"Полицейскими проведен большой объем работы. С привлечением необходимых сил произведена проческа местности, отработаны практически все связи без вести пропавшей. Версия ее гибели также проверяется. Дно водоема неоднократно обследовано водолазами. Буквально вчера, несмотря на непогоду, повторно с участием полицейских, сотрудников ДЧС и водолазов организованы масштабные поиски с обследованием дна канала, отдельных его шлюзов и берега на протяжении нескольких километров. Сейчас розыскные мероприятия продолжаются" - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области. 

Фото: ДП Алматинской области

В пресс-службе дополнили, что к поискам Анастасии Галеевой, помимо полицейских Талгарского района, подключены также оперативники областного уголовного розыска и ход поисковых мероприятий находится под строгим контролем руководства Департамента.

Видео  ДП Алматинской области

Наверх