Масштабная акция "Народный юрист" прошла по всему Казахстану

4 Декабря 2018, 16:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 4 Декабря 2018, 16:43
4 Декабря 2018, 16:43
2640
Фото: zakon.kz

Каждый желающий смог получить бесплатную юридическую консультацию.

30 ноября в преддверии празднования Дня Первого Президента РК во всех крупных городах Казахстана впервые в истории проведена самая масштабная юридическая консультация населения страны –общереспубликанская акция «Народный юрист», передает корреспондент Bnews.kz.

В ходе акции лучшие адвокаты и юристы страны, а также представители правоохранительных и судебных госорганов, медиаторы и судебные исполнители оказали бесплатную правовую помощь населению.

Стоит отметить, что в этом году акция "Народный юрист" проходит в новом формате, не имеющем аналогов во всем мире. Одновременно юридические консультации прошли в 19 городах страны: Астана, Алмата, Шымкент, Туркестан, Караганда, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Уральск, Кызылорда, Кокшетау, Талдыкорган, Актобе, Атырау, Актау, Таразе, Костанай, Павлодар, Семей.

Около 1 000 экспертов одновременно помогли людям по всей стране. В связи с этим, организаторы общереспубликанской акции "Народный юрист" подали заявку на включение мероприятия в "Книгу рекордов Гиннеса" в номинации "Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения". Заявка была принята, на данный момент находится на рассмотрении комитета "Книги рекордов Гиннеса".

Наверх