Масляков и Гусман отреагировали на слова Сабурова о поборах в КВН

10 Октября 2019, 09:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Масляков и Гусман отреагировали на слова Сабурова о поборах в КВН 10 Октября 2019, 09:05
10 Октября 2019, 09:05
5819

Масляков выразил недоумение по поводу взносов, о которых упомянул Сабуров.

Президент Международного союза КВН Александр Масляков, а также режиссер и постоянный член жюри клуба Юлий Гусман прокомментировали информацию о поборах в КВН, которой в интервью Юрию Дудю поделился бывший участник клуба, стендап-комик Нурлан Сабуров. Слова председателя организации приводит радиостанция "Говорит Москва", а слова режиссера — телеканал "360", пишет Lenta.ru.

Масляков выразил недоумение по поводу взносов, о которых упомянул Сабуров, и не смог вспомнить участника и команду, за которую тот выступал:

"Какие взносы? Мы ничего не можем сказать.(...) Во-первых, мы не знаем даже, кто это. Какой Уральский университет?", - приводят слова Маслякова СМИ.

В свою очередь, Гусман заявил, что не сталкивался с необходимостью команд платить взносы. По его словам, раньше все оплачивал профсоюз:

"Никогда в жизни, можете мне поверить, я за 52 года игры, участия в команде, которая была от Баку, — а я был капитаном, членствовал в жюри, — лично я с этим не сталкивался".

По словам Гусмана, выпускаемые продюсерским центром Александра Маслякова передачи существуют за счет самоокупаемости. Режиссер подчеркнул, что если взносы и существуют, то для организации мероприятий, в том числе выездных. "Как бы обошлась советская власть с теми, кто попросил бы взносы у команды КВН 50 лет назад. Ему бы оторвали голову и приклеили эмблему КВН", — заключил он. Гусман также добавил, что членам жюри не платят за участие в КВН.

О взносах с участников клуба рассказал стендап-комик Нурлан Сабуров в интервью блогеру Юрию Дудю. По его словам, за возможность выступить на сцене команде якобы надо платить. Под взносами комик, вероятно, подразумевал плату, которую команды перечисляют региональным лигам, организующим игры и отбор команд.

Сабуров выступал за школьную команду КВН в старших классах и участвовал в Высшей казахстанской лиге. После переезда в Екатеринбург он стал учиться в Уральском федеральном университете и продолжил играть в КВН за университетскую команду. В настоящее время Сабуров является резидентом шоу Stand Up на ТНТ.

Фото: Legion-Media.ru
Наверх