Масимов рассказал о целях Ассоциации боевых искусств РК

17 Марта 2019, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik / Екатерина Штукина  17 Марта 2019, 12:32
17 Марта 2019, 12:32
2492
Фото: Sputnik / Екатерина Штукина

Он подчеркнул, что созданная спортивная организация станет центральным органом боевых искусств в Казахстане.

Ассоциации боевых искусств Казахстана будет продвигать ценности и дух боевых искусств, способствовать развитию спорта, участвовать в подготовке спортивных кадров. Об этом в ходе первого конгресса ассоциации сообщил глава спортивной организации, председатель КНБ РК Карим Масимов, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Ассоциация будет продвигать ценности и дух боевых искусств, способствовать развитию спорта, участвовать в подготовке спортивных кадров. Она станет центральным органом боевых искусств в Казахстане. На сегодняшний день, во всех регионах страны открыты её филиалы. Объединение усилий и потенциала казахстанского спорта по неолимпийским видам уже даёт свои плоды. С созданием Ассоциации мы приняли предложение о проведении Чемпионата мира по каратэ киокушинкай по версии КВЮ в Астане в декабре текущего года", - рассказал Карим Масимов.

По его словам, приоритетными направлениями работы спортивного объедения станут каратэ, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА. Кроме того, в каждом регионе страны созданы представительства ассоциации.

Стоит отдельно отметить, что в рамках конгресса были подписаны двусторонние меморандумы о сотрудничестве с Министерством культуры и спорта РК, Министерством информации и общественного развития РК и Национальным Олимпийским Комитетом.

В свою очередь Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы подчеркнул, что ассоциация даст новый импульс для развития спорта в Казахстане.

"Можно с уверенностью сказать, что организация станет отличной платформой для подготовки и участия национальных сборных команд на предстоящих международных турнирах и Всемирных играх по боевым искусствам по линии Международной конвенции Спортаккорд. Астане в числе четырёх городов претендентов на проведение Всемирных игр в 2021 году", – заявил Арыстанбек Мухамедиулы. 

Наверх