Машины скорой помощи с сиренами проехали по центральным улицам городов Казахстана

14 Апреля 2020, 05:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Апреля 2020, 05:00
14 Апреля 2020, 05:00
5329
Фото: из открытых источников

"Оставайся дома, чтобы не оказаться на карете скорой помощи!" – это девиз флешмоба, который провела служба скорой помощи по всей стране, сообщает Министерство здравоохранения РК.

Колонны машин скорой медицинской помощи с включёнными сигналами и звуковыми маячками проехали по центральным улицам. "Оставайся дома, чтобы не оказаться в карете скорой помощи!" – призывали медработники через громкоговоритель.

"Основная цель этой акции – обратить внимание населения на необходимость строго соблюдать ограничения всяческих перемещений без особой необходимости. Именно эта мера является наиболее эффективным способом борьбы с распространением инфекции. Этой акцией сотрудники скорой помощи призвали население к солидарности и пониманию их непростой ситуации в борьбе с быстро распространяющейся инфекцией", – говорится в сообщении Минздрава.


"Оставайтесь дома ещё две недели, соблюдайте социальную дистанцию в два метра друг от друга и не собирайтесь группами более двух человек. Вместе мы будем сражаться с Covid-19", – написал министр здравоохранения Елжан Биртанов в своём Twitter.


Наверх