Машины с российским учётом угоняли жители Алматинской области

22 Апреля 2022, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Алматы 22 Апреля 2022, 11:34
22 Апреля 2022, 11:34
2908
Фото: ДП Алматы
Российские "ВАЗы" угоняли приезжие из Алматинской области. На счету криминального трио — пять установленных фактов краж автомашин, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Подозреваемые "специализировались" на угоне автомобилей с российским учётом. Угнанные машины они прятали в одном из домов посёлка Кеген. Оттуда же продавали скупщикам.

Операцию по задержанию автоворов провели при содействии сотрудников управления криминальной полиции города. Подозреваемые задержаны.
"Роли каждого из них были чётко распределены. Им по 19-20 лет. Фигуранты дела угнали пять автомашин в Алатауском, Алмалинском и Медеуском районах. Четыре из пяти автомобилей изъяты у скупщиков, еще один "ВАЗ" разобран и продан по запчастям", — рассказал начальник отдела полиции при УП Медеуского района майор полиции Едилхан Байгараев.
Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту расследуется уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Наверх