Машины "плывут", жители добираются на спинах спасателей. Видео из затопленной Караганды

6 Апреля 2022, 13:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Карагандинской области 6 Апреля 2022, 13:37
6 Апреля 2022, 13:37
4717
Фото: ДЧС Карагандинской области

Карагандинцы активно делятся в соцсетях видеороликами об обстановке в городе, где продолжается борьба с большой водой, передает BaigeNews.kz.

По данным акимата, зарегистрировано более 200 сообщений о подтоплении как частного сектора, так и подвалов многоэтажек и коммерческих объектов.

Основной причиной затопления власти связывают с таянием снега в степи и резким потеплением. Администрация города пытается принять необходимые меры, задействовав порядка 210 человек и почти две сотни единиц спецтехники. Чиновники заверяют, что держат ситуацию на контроле, опровергая слухи о пострадавших во время потопа.

Пока коммунальщики откачивают воду, горожане снимают происходящее на улицах Караганды и выкладывают в соцсети.


Возведенные накануне искусственные дамбы, по словам очевидцев, не выдерживают потока воды. В городе перекрыли часть дороги.


Автолюбителям приходится плыть по улицам-рекам. Параллельно водители снимают работу регулировщика, который не побоялся встать посреди потока.


У объектов образования для детей и их родителей установили переправу. Прохожим помогает личный состав противопожарной службы ДЧС Караганды. Кого-то переносят на руках.





А кого-то на ковше экскаватора.



Накануне о паводковой ситуации доложили главе региона Женису Касымбеку.


Наверх