Машина вылетела в кювет: два человека скончались в ДТП в Акмолинской области

27 Октября 2020, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДП Акмолинской области 27 Октября 2020, 13:07
27 Октября 2020, 13:07
24361
Фото: пресс-службы ДП Акмолинской области

Заведено уголовное дело.

Машина вылетела в кювет на трассе в Акмолинской области и загорелась. В результате ДТП от полученных травм на месте скончались 28-летний водитель и его 39-летний пассажир, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Как рассказали в полиции, 26 октября 2020 года в 2.30 в дежурную часть Аккольского РОП поступило телефонное сообщение о том, что возле аула Азат в кювет съехала "Мазда Кронус".

"Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что на шестом километре автодороги Азат – Степногорск 28-летний водитель авто "Мазда Кронус", двигаясь из Степногорска в направлений Нур-Султана, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет, при этом произошло возгорание. К сожалению, в результате ДТП от полученных травм на месте скончались 28-летний водитель и его 39-летний пассажир", – говорится в сообщении пресс-службы.


По этому факту стражи порядка начали уголовное дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Назначена судебно-медицинская экспертиза, следственные действия продолжаются.

Наверх