Машина сгорела дотла, врезавшись в газопровод в Туркестанской области

5 Сентября 2018, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото с сайта siapress.ru 5 Сентября 2018, 11:26
5 Сентября 2018, 11:26
2344
Фото: иллюстративное фото с сайта siapress.ru

Это произошло примерно в 3 часа ночи 5 сентября в посёлке Кызыласкер сельского округа Актобе Келесского района.

В Туркестанской области легковая автомашина марки Audi врезалась в надземный газопровод, после чего загорелась, передаёт корреспондент BNews.kz.

По информации ЮКПФ АО "Каз Транс Газ Аймак", автомобиль полностью сгорел, а виновник аварии сбежал с места происшествия.

"Автомашина марки Audi совершила наезд на надземный газопровод среднего давления. В результате произошел полный разрыв газопровода на выходе из-под земли. Столкновение спровоцировало возгорание газа", - рассказали в акционерном обществе.

К счастью, по данным компании, пострадавших нет. Отмечается, что горе-водитель успел выскочить из автомобиля, когда начался пожар.

"Водитель врезался в электрический столб. Машина полностью сгорела. Сам водитель автомашины Audi скрылся с места происшествия. Сейчас сотрудинки полиции Келесского района проводят поиск владельца авто", - сообщает Салтанат Каракозова, руководителя управления госязыка и информации ДВД Туркестанской области.

Стоит отметить, что в результате аварии от газоснабжения были отключены порядком 980 домов частного сектора, 10 шкафных регуляторных пунктов и 87 шкафных газорегуляторных пунктов. Данный газопровод находится на балансе жилищно-коммунального хозяйства. А значит, когда подадут газ жителям зависит от того, как быстро коммунальщики устранят разрыв и восстановят газопровод.

Наверх