Автомобиль вылетел в котлован на трассе на пути в Кокшетау

30 Октября 2019, 18:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автомобиль вылетел в котлован на трассе на пути в Кокшетау 30 Октября 2019, 18:23
30 Октября 2019, 18:23
2552

В отношении водителя возбудили административное дело.

Автомобиль на скорости упал в котлован на трассе "Астана-Петропавловск", передает BaigeNews.kz

Видео происшествия появилось в Сети. Автор видео комментирует увиденное за кадром. 

"Вот Кокшетау, вот тормозной путь. Я прям ехал, и помог вынести, сейчас ГАИ будем вызывать. Ни знаков, ничего нет", - говорит очевидец.


В полиции рассказали подробности аварии, отметив, что дорожные знаки вдоль трассы были. 

"Водитель "Митсубиси Ланцер", проигнорировав дорожные знаки "въезд запрещен", "направление поворота" и схему движения указывающую объезд по вновь построенной полосе с левой стороны – проехал прямо между ограждениями из бетонных блоков и стойками запрещающих дорожных знаков, по проезжей части предназначенной для технологического транспорта. Далее, набрав скорость около 80 км/ч, в последний момент увидев вырытый котлован, предназначенный для монтажа водопропускной трубы, принял экстренное торможение и допустил опрокидывание в котлован", - сообщили в ДП Акмолинской области

В результате аварии автомобилю нанесены механические повреждения, водитель не пострадал, пассажир обратилась в больницу, и после осмотра была отпущена домой.

"В отношении водителя возбудили административное производство за "Невыполнение требований дорожных знаков" по ч.1 ст.601 КоАП РК. Водитель свою вину признал, претензии не имеет", - пояснили в полиции.   

Данный участок дороги находится на реконструкции с 2018 года. Ремонт завершится в 2020 году. С обоих сторон на подходах к участку реконструкции установлены соответствующие дорожные знаки снижающие скоростной режим и предупреждающих о дорожных работах согласно ордера на право производства работ выданным заказчиком АО НК "КазАвтоЖол".
Наверх