Машина протаранила толпу зрителей на ралли в Карелии

23 Января 2021, 20:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vk.com/@Антон Герасимов 23 Января 2021, 20:03
23 Января 2021, 20:03
2288
Фото: vk.com/@Антон Герасимов

Есть пострадавшие.

На ралли "Карелия-2021" один из автомобилей участников гонки влетел в толпу зрителей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rk.karelia.ru.

Происшествие попало на видео одного из зрителей ралли. На кадрах, которые он разместил в соцсетях, видно, как автомобиль заносит, после чего он переворачивается и вылетает с дороги прямо в толпу людей. Большинство зрителей успели отбежать от машины, но есть два пострадавших.

"Минут за 15-20 до... я обращался к этой компании с просьбой отойти дальше, по причине былого опыта съемки именно на этом участке трассы. Ну как можно так недооценивать скользкую, заснеженную дорогу и спортивные автомобили (...) Первый автомобиль скорее всего уходил от толпы и чуть не прилетел в нашу сторону. (...) Один мужчина просто чудом остался жив – спасла яма, в которую его откинуло и не придавило автомобилем. Женщина и мужчина госпитализированы", – пишет автор видео.
Как уточнили в Минздраве Карелии, оба пострадавших – жители Санкт-Петербурга. С различными травмами они госпитализированы.
Наверх