Марк Цукерберг потратил три млрд долларов на изменение ленты Facebook 

13 Января 2018, 14:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Января 2018, 14:45
13 Января 2018, 14:45
3519
Фото: из открытых источников

Изменения направлены на укрепление межличностного общения и уменьшение контента от публичных пользователей.

По данным биржи Nasdaq, котировки ценных бумаг компании Facebook снизились на 4,5%. Это произошло после объявления основателя социальной сети Марка Цукерберга о грядущих изменениях в формировании новостной ленты, передает BNews.kz.

Запланированные изменения направлены на укрепление межличностного общения и уменьшение контента от публичных пользователей.

"Я изменил цель для наших рабочих групп с концентрации на том, как помочь вам найти подходящий контент, на помощь в установлении более значимого социального взаимодействия… Первые изменения, которые вы заметите, коснутся новостной ленты, где вы можете ожидать больше информации от ваших друзей, семьи и групп", – написал Марк Цукерберг на своей странице.

Он отметил, что количество постов от компаний, брендов и СМИ уменьшится, а их содержание также должно будет "способствовать установлению важных контактов между людьми".

"Внося такие изменения, я ожидаю, что люди станут проводить меньше времени на Facebook, уменьшится также количество поводов для посещения сайта. Однако я жду, что время, которые вы проводите на Facebook, станет более ценным и полезным", - подытожил Цукерберг.

Наверх