Мария Шарапова надела на Fashion Аwards платье из пластиковых бутылок

5 Декабря 2021, 22:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 5 Декабря 2021, 22:46
5 Декабря 2021, 22:46
10655
Фото: Getty Images
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова появилась на премии Fashion Awards 2021 в Лондоне в платье из пластиковых бутылок для минеральной воды. Наряд выглядел не только эффектно, но и нес прямой экологический посыл, передает BaigeNews.kz со ссылкой на eurosport.ru.

34-летняя Мария Шарапова захотела, чтобы ее первое посещение церемонии награждения в Королевском Альберт-Холле запомнилось всем.

"Теперь, когда мне за 30, я гораздо увереннее в себе, чем когда была моложе. Самое замечательное в моде – это то, что она позволяет нам экспериментировать и выходить за пределы нашей зоны комфорта, чтобы попробовать что-то новое", – рассказала Шарапова.


По словам обладательницы карьерного "Большого шлема", она искала платье, которое бы сочетало в себе моду, осознанное потребление, будущее и нетривиальный подход к дизайну. В результате Мария остановила свой выбор на наряде от Iris van Herpen, который не только выглядел эффектно и необычно, но и нес в себе открытый экологический посыл. Платье состоит из переработанных пластиковых бутылок Evian на 72 процента. Остальные 28 процентов – это шелк.


Наверх