Марихуану на 75 кг обнаружили в огороде у пенсионера в Алматинской области

7 Июня 2018, 21:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Июня 2018, 21:10
7 Июня 2018, 21:10
3543
Фото: из открытых источников

Как признался мужчина, ёё он выращивал для себя.  

Стражи порядка Алматинской области задержали 66-летнего жителя Талгарского района, подозреваемого в незаконном культивировании марихуаны в особо крупном размере, передаёт корреспондент BNews.kz.

Засеянный марихуаной огород близ поселка Актас выявлен местным участковым инспектором, осуществлявшим рейд на вверенном участке в рамках полицейской отработки "Кокнар-2018".

"Культивируемые кусты марихуаны уже вырваны. Общий вес изъятых наркотиков составил 75 килограммов 580 грамм. Владелец огорода, оказавшийся ранее не привлекавшимся к ответственности 66-летним мужчиной, пояснил, что выращивал марихуану для себя. Сейчас по
факту начато досудебное расследование, находящееся в производстве сотрудников Талгарской районной полиции", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В департаменте также дополнили, что с начала года усилиями полиции региона из незаконного оборота уже изъято свыше 400 килограмм различных наркотиков, из которых более одного килограмма героина и 10 килограмм гашиша.

Напомним, в Костанае 26-летний ранее судимый мужчина прятал наркотики на кладбище, закапывая их в одну из могил. Оперативники задержали его в тот момент, когда он выкопал пакет с наркотическим веществом и собирался увезти его на личном автомобиле.

Наверх