Мамин провел встречу с Госминистром по делам Европы и Америки МИД Великобритании

17 Апреля 2019, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 17 Апреля 2019, 18:21
17 Апреля 2019, 18:21
2093
Фото: primeminister.kz

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы и перспективы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел встречу с Государственным министром по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Аланом Данканом, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра.

Как отметил А. Данкан, в Казахстане имеются все возможности для ведения бизнеса и созданы необходимые условия для привлечения иностранных инвестиций. На фоне выхода Великобритании из Европейского Союза А. Данкан заверил, что будет обеспечена преемственность ключевых положений в торгово-экономических отношениях между Казахстаном и Великобританией.

"У Казахстана и Великобритании имеется огромный потенциал для наращивания двустороннего сотрудничества, который необходимо эффективно использовать", - сказал Премьер-министр Аскар Мамин.

В РК зарегистрировано более 850 юридических лиц, филиалов и представительств с британским участием, среди них Royal Dutch Shell, Ernst&Young и другие. Для дальнейшего наращивания взаимодействия бизнес-структур в октябре текущего года в Лондоне состоится очередной казахстанско-британский инвестиционный форум, который позволит привлечь новых заинтересованных представителей крупного британского бизнеса.

 

Наверх