Мамин представил новых министров

17 Июня 2019, 17:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Премьер-министра РК 17 Июня 2019, 17:47
17 Июня 2019, 17:47
2093
Фото: пресс-служба Премьер-министра РК

Глава правительства Казахстана представил новых руководителей ведомств.

Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил новых министров, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу руководителя правительства.

Аскар Мамин представил нового министра культуры и спорта Актоты Раимкулову, а также руководителей вновь образованных министерств торговли и интеграции Бахыта Султанова, экологии, геологии и природных ресурсов - Магзума Мирзагалиева.

Глава правительства поблагодарил Арыстанбека Мухамедиулы за внесенный вклад в развитие культуры, спорта, сферы туризма.

"Арыстанбек Мухамедиулы - руководитель с большим опытом. Занимая должность министра на протяжении пяти лет, он проделал значительную работу по решению актуальных вопросов отрасли", - сказал Мамин.

В свою очередь, Мухамедиулы выразил благодарность за оказанное доверие и поддержку в реализации госпрограмм развития туристской отрасли, культуры и спорта.

В ходе представления коллективу Министерства культуры и спорта нового руководителя Аскар Мамин отметил высокую компетенцию Актоты Раимкуловой в данной сфере и пожелал успехов в достижении стоящих перед ведомством целей. Раимкулова в структуре Министерства культуры и спорта работает около шести лет, с октября 2016 года занимала должность вице-министра.

На встрече с коллективом нового Министерства торговли и интеграции Аскар Мамин отметил многолетний опыт работы Бахыта Султанова на руководящих должностях.

"У Султанова имеется необходимый опыт для организации работы нового государственного органа и качественного выполнения поставленных задач", - отметил Мамин.

Премьер-министр выразил уверенность, что Бахыт Султанов оправдает высокое доверие Главы государства и обеспечит качественное выполнение важных задач, поставленных перед новым министерством.

Представляя министра экологии, геологии и природных ресурсов представил Магзума Мирзагалиева, Аскар Мамин отметил его квалификацию и опыт работы. 

"Президент доверил вам возглавить важное направление и организовать работу нового государственного органа", - сказал премьер-министр, поручив в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы и приступить к работе.

Наверх