Мамин поручил министрам разработать дорожные карты по реализации социальных инициатив Президента

28 Февраля 2019, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Февраля 2019, 17:13
28 Февраля 2019, 17:13
5330
Фото: из открытых источников

Поручение должно быть исполнено в течение трёх дней.

Премьер-министр РК Аскар Мамин поручил Правительству разработать в течение трёх дней дорожные карты по каждому направлению социальных инициатив Главы государства, данных в рамках XVIII Съезда партии «Нур Отан», передаёт корреспондент BNews.kz.

«По каждому направлению социальных инициатив Елбасы должны быть подготовлены дорожные карты в течение трёх дней с конкретными сроками и ответственными лицами. При реализации необходимо учитывать, чтобы решение каждой из задач могло дать мощный импульс социально-экономическому развитию страны и повышению доходов малоимущих и социально - уязвимых граждан. Призываю бизнес, правительственный сектор и общественность поддержать новые социальные меры», - заявил Аскар Мамин в ходе заседания Правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что новые меры программы «Әлеуметтік қамқор» Главы государства Правительству необходимо исполнить качественно и в срок.
Кроме того, необходимо эффективно работать по социальной поддержке нуждающихся граждан, не должно быть бюрократии и формализма.

«Следует создать условия для комфортного проживания населения в пригородах крупных городов, в моно- и малых городах, для создания новых постоянных рабочих мест особенно на селе, развития социальной инфраструктуры, строительства объектов здравоохранения образования, обеспечения их доступности и качественного обслуживания»,- сказал Аскар Мамин.

Особое внимание он поручил уделить вопросам модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры, включая местные сети дорог.

Наверх