Мамин и новый премьер-министр Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества стран

18 Июня 2020, 01:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 18 Июня 2020, 01:38
18 Июня 2020, 01:38
2645
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин провел телефонный разговор с новым премьер-министром Кыргызской Республики Кубатбеком Бороновым.

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин провел телефонный разговор с новым премьер-министром Кыргызской Республики Кубатбеком Бороновым, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Глава Правительства Казахстана поздравил Кубатбека Боронова с назначением на пост премьер-министра страны и пожелал ему успехов в социально-экономическом развитии Кыргызской Республики.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Казахстана и Кыргызстана в торгово-экономической, водно-энергетической и других сферах. Рассмотрены также вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений.

Напомним, Аскар Мамин сдал тест на коронавирус после того, как стало известно о заболевании коронавирусной инфекцией главы Минздрава Елжана Биртанова. Результат – отрицательный. Глава Правительства Аскар Мамин находится на самоизоляции, но продолжает работу по графику в режиме видеоконференцсвязи.


Наверх