Малышеву уличили в создании фейков о коронавирусе

9 Мая 2020, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
profile.ru 9 Мая 2020, 08:44
9 Мая 2020, 08:44
3012
Фото: profile.ru

Однако сама телеведущая от своего мнения решила не отказываться.

Бывшая участница шоу "Дом-2" Алена Водонаева призвала оштрафовать телеведущую Елену Малышеву за распространение фейков о коронавирусе. Об этом она заявила в своем Youtube-канале, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rаmbler.ru.

Возмущение Водонаевой вызвало недавнее резонансное заявление теледоктора о том, что COVID-19 – "это чудо чудесное", которое практически не несет угрозы детям: дети болеют коронавирусом очень редко и почти не умирают от осложнений, вызванных вирусом.

Водонаева отметила, что слова Малышевой прямо противоречат официальной статистике Минздрава России: к 1 мая два ребенка с коронавирусом умерли, 11 находились в тяжелом состоянии.

Журналистка считает, что подобные фейки нельзя оставлять безнаказанными, поскольку обычные люди вынуждены платить штрафы за ложную информацию о COVID-19.

Водонаева привела в пример ситуацию водителя из Воронежской области, который был оштрафован за недостоверную информацию, опубликованную в группе WhatsApp.

"То есть за это штраф, а за то, что ты на всю страну говоришь, что дети не болеют и не попадают в реанимацию, ничего?" – возмутилась журналистка.

Напомним, в апреле во время прямого эфира в Instagram Малышева назвала коронавирус нового типа одним из самых прекрасных вирусов в истории, потому что им практически не болеют дети, а средний возраст инфицированных составляет 79,5 года. Эти слова вызвали шквал критики в адрес телеведущей, однако она решила не отказываться от своего мнения.
Наверх