Малыша из Кыргызстана спас личный врач Эрдогана на борту самолета

21 Марта 2021, 23:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Imaret 21 Марта 2021, 23:13
21 Марта 2021, 23:13
6164
Фото: Imaret

Личный врач президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана спас малыша из Кыргызстана, когда ему стало плохо на борту самолета, летевшего по маршруту Стамбул — Бишкек. Об этом сообщает турецкая газета Imaret.

По ее данным, личный доктор президента Реджеп Шекер спас мальчика из Кыргызстана во время авиарейса. У ребенка случился сердечный приступ.

Инцидент произошел 19 марта после вылета пассажирского самолета из аэропорта в Стамбуле. Через полчаса одному из младенцев-близнецов стало плохо. Мама и дети из Кыргызстана, но она не говорит ни на турецком, ни на английском языках. Женщина позвала бортпроводниц, которые обратились за помощью к Реджепу Шекеру. Он летел этим же рейсом.

"Когда мы сели в самолет, одной из пассажирок стало плохо. Пока я ее осматривал, подошла стюардесса с просьбой помочь женщине с детьми в хвосте салона. Мы подошли, мне передали малыша. Он уже посинел и не дышал. Стало понятно, что у него остановилось сердце. Я сделал массаж сердца, искусственное дыхание, и ему полегчало. Я не знаю, что произошло с ребенком, поскольку мать близнецов не говорила на турецком или английском", — рассказал Реджеп Шекер.


Наверх