Мальчика наградили за видео о сливе талых вод на улицу в Павлодаре

19 Апреля 2022, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 19 Апреля 2022, 16:15
19 Апреля 2022, 16:15
3787
Фото: Polisia.kz
В Павлодаре наградили 11-летнего мальчика, который сообщил о сливе талых вод в неположенном месте, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

1 апреля в Instagram в городском паблике "zhaloby_pavlodar" появилось видео, где около мечети села Павлодарское ассенизаторская машина сливает талые воды. Мальчик снял это на камеру и сообщил о нарушении.
"Я увидел, как возле остановки стояла машина и мужчина сливал через трубу (талые воды — прим. ред.). Меня это сильно возмутило, по этой улице живут и другие люди. Им будет неприятно. Это вредно для нашей планеты. Снятое видео мы опубликовали в Instagram, и его заметили", — рассказал Тәуекел Нұртаза.



На видео отреагировали полицейские, они провели проверку, нашли водителя машины и привлекли его к ответственности за нарушение правил благоустройства. Поступок юного автора ролика порадовал полицейских, поэтому руководство ДП решило наградить мальчика.

Первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат Каиров пригласил начинающего борца за общественный порядок и справедливость в здание ДП. 11-летний мальчик пришел вместе с папой и братишкой. Жаскайрат Каиров вручил Нұртазе грамоту от имени начальника Департамента полиции Василия Скляра и подарок конструктор Lego.

Родителям мальчика вручили благодарственное письмо за достойное воспитание ребенка. Нұртаза рассказал, что ему нравится снимать видео и делать ролики, он хочет быть блогером, а в будущем, возможно, посвятит свою жизнь службе в полиции.
"Мне очень приятно, что полицейские заметили мой видеоролик и наградили меня. Я благодарен", — сказал Нұртаза.

Наверх