Мальчик впал в кому после удара током в Мангистау: дело расследует спецкомиссия

7 Сентября 2018, 14:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Сентября 2018, 14:45
7 Сентября 2018, 14:45
2804
Фото: из открытых источников

Ребёнок пострадал во время игры у электрического столба напротив дома.

Специальная комиссия создана для расследования инцидента с мальчиком в селе Атамекен Мангистауской области. Ребёнок впал в кому после удара током и провёл в реанимации три дня, передаёт BNews.kz со ссылкой на КазТАГ.

"Ребёнок пострадал во время игры у электрического столба напротив дома. (…) Для расследования инцидента создана специальная комиссия из числа сотрудников отдела ЖКХ Мунайлинского района, компании "Мангистау Энерго" и подрядной организации, которая около 2-х лет назад проводила работы по замене старых электрических кабелей на новые", - говорится в сообщении в пятницу.

По словам и.о. директора ГКП "Мангистау Энерго" Кумека Меделова, выяснилось, что кабель упал на хомут опоры, и этот хомут оказался под электрическим током.

"А в хомуте у нас закреплён заземляющий провод. Создана специальная комиссия. Будем детально разбирать действия каждого сотрудника, но не исключено, что имел место человеческий фактор со стороны подрядной организации", - пояснил Меделов.

Ребёнок получил удар током, когда взялся за кусок арматуры, торчащий из бетонного столба. На крики детей вышла бабушка 8-летнего Данияра, которая тоже получила удар током.

"Когда я выбежала на улицу, мой сын лежал без сознания, а вокруг стояли соседские дети. Они рассказали, что Данияра ударило током вот от этого столба. Я не сразу поняла, как все произошло. Из земли торчала железка, за которую он схватился. И ещё висели провода. Хорошо, что недалеко оказалась медсестра. В этот момент его пульс едва прослушивался. Она сделала массаж сердца и искусственное дыхание. После этого подъехала скорая помощь", - рассказала мама Данияра.

Ребёнок впал в кому и провёл в реанимации три дня. Сегодня его выписали, но ещё месяц ребёнку предстоит обследоваться у кардиолога, невропатолога и психолога.

Наверх