Ребенок получил огнестрельное ранение в игре с братом в Алматинской области

7 Ноября 2017, 16:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
buildcon.ru 7 Ноября 2017, 16:09
7 Ноября 2017, 16:09
4641
Фото: buildcon.ru

В частном доме Жамбылского района двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом, передает корреспондент BNews.kz.

В полицию поступило сообщение от медиков, которые рассказали, что ранение в руку ребенок получил из гладкоствольного охотничьего ружья.

Инцидент имел место в селе Мынбаево. Ребенок приехал из Алматы к родственникам погостить.

«Выстрел произведен из незарегистрированного ружья, 12 калибра, обнаруженного в доме 47-летнего сельчанина, являющегося родным дядей пострадавшему ребенку. Хозяин дома пояснил, что оружие им найдено на окраине села. Его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по части 3 статье 114 УК РК - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз», - сообщили ДВД Алматинской области.

В полиции отметили, что в 2017 году из незаконного оборота в области изъято 776 единиц огнестрельного оружия, 600 из них сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше 1040 владельцев огнестрельным оружием.

Наверх