Мальчик из ЗКО попросил Деда Мороза показать кабинет акима (ФОТО)

28 Декабря 2016, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 28 Декабря 2016, 19:28
28 Декабря 2016, 19:28
3888
Фото: Сергей Романов

В Западно-Казахстанской области более полутора тысяч детей отправили свои письма Деду Морозу, передает корреспондент BNews.kz. Сотрудники почты пытаются с помощью спонсоров воплотить в жизнь детские пожелания и мечты, хотя некоторые из них не требует никаких средств, например 8-летний Чингис попросил в подарок, посмотреть на кабинет акима ЗКО.

Письма Деду Морозу и Аяз Ата свозили в центральный офис почтовой службы области. Здесь послания перечитывали и сортировали.

Сотрудники почты говорят, что в этом году количество писем выросло в 10 раз. Поэтому, чтобы выполнить пожелания детей, пришлось прибегнуть к помощи спонсоров. В основном, дети просят в подарок планшеты, смартфоны и игрушки.

«В прошлом году мы получили 150 писем к Деду Морозу, в этом году - около полутора тысяч. В прошлом году Виктория Харлашина из Уральска получила на Новый год подарок от Президента страны Нурсултана Назарбаева. Девочка написала письмо Деду Морозу и попросила у него набор для творчества. Глава государства выполнил ее просьбу. Наверное, это повлияло на количество детей, отправивших письма в этом году», - говорит заместитель директора ЗКОФ АО «Казпочта» Гульбаршин Кажимова.

В этом году мальчик по имени Чингис написал письмо Деду Морозу и попросил его показать кабинет акима ЗКО Алтая Кульгинова. Подросток был приглашен на Президентскую елку и получил подарок.

«Мы получили письмо от Райхан Утешевой. Девочка больна ДЦП и прикована к инвалидной коляске. В семье трое детей. Папа умер. Мы при помощи спонсоров подарили девочке большой плазменный телевизор. Никто из детей, написавших письмо Деду Морозу, не останется без внимания. Но в приоритете - инвалиды, сироты и дети из малообеспеченных семей», - отметила главный специалист ЗКОФ АО «Казпочта» Гульзат Назарова.

Дед Мороз и Снегурочка отправляются в путь. Им нужно успеть вручить подарки всем адресатам до наступления Нового года.

Наверх