Максат Усенов вышел на свободу после ареста

26 Июня 2017, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kapital.kz 26 Июня 2017, 18:20
26 Июня 2017, 18:20
2026
Фото: Kapital.kz

Арестованный за хулиганство, устроенное на самолете компании «Эйр Астана», Максат Усенов вышел на свободу, передает корреспондент BNews.kz. 

Максат Усенов провел за решеткой 10 суток и вышел на свободу символично в день своего рождения. Сегодня прославленному за последнее время в Казахстане «хулигану» исполнилось 28 лет.

В отношении М.К.Усенова ранее было возбуждено административное дело по ст.566 КоАП РК «Нарушение правил поведения на воздушном судне». 16 июня его приговорили к 10 суткам ареста, а также обязали выплатить штраф в размере 3-х МРП.

Напомним, во время перелета на самолете компании «Эйр Астана» Максата Усенова из-за вызывающего поведения арестовал наряд тайской полиции. В Министерстве иностранных дел РК подтвердили данный факт, но вскоре после разъяснительный работы был отпущен. Также выяснилось, что Усенов имеет налоговую задолженность перед бюджетом. Казахстанская общественность возмутилась поведением Максата Усенова, который при наличии долгов по налогу вылетел за границу. В Минюсте прокомментировали данную ситуацию. Позже Максат Усенов Комитетом по безопасности полетов авиакомпании «Эйр Астана» был включен в «серый список».

Наверх