Максат Усенов арестован на 10 суток

16 Июня 2017, 19:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kapital.kz 16 Июня 2017, 19:27
16 Июня 2017, 19:27
3271
Фото: Kapital.kz

Сегодня, 16 июня, сотрудниками линейного отдела внутренних дел в аэропроту Алматы в отношении М.К.Усенова возбуждено административное дело по ст.566 КоАП РК «Нарушение правил поведения на воздушном судне» и вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 3-х МРП, передает BNews.kz.

В этот же день в отношении Усенова М.К. в специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено административное дело по  ст.434 КоАП РК «Мелкое хулиганство», с привлечением его к  административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Напомним, во время нахожденния на самолете компании «Эйр Астана» М.Усенов, во время полета, он вел себя вызывающе, после чего стюардесы подписали акт и вызвали наряд тайской полиции. 

В Министерстве иностранных дел РК подтвердили, что устроивший скандал на борту самолета Максат Усенов задержан полицией Бангкока, но вскоре после разъяснительный работы был отпущен.

Кроме того, выяснилось, что Усенов имеет налоговую задолженность перед бюджетом. Казахстанская общественность возмутилась поведением Максата Усенова, который при наличии долгов по налогу вылетел за границу. В Минюсте прокомментировали данную ситуацию.

Вчера Комитетом по безопасности полетов авиакомпании «Эйр Астана» Максат Усенов был включен в «серый список». В список особого контроля или «серый список» вносятся пассажиры, чье поведение подпадает под 2-й уровень деструктивного поведения и выше согласно классификации Международной организации гражданской авиации ICAO (применение физической силы по отношению к сотрудникам авиакомпании или другим пассажирам, непристойное или грубое поведение по отношению к члену экипажа, устные угрозы о физической расправе или нанесений телесных повреждений). Это делается с целью пресечения повторных правонарушений. На сегодня в таком списке состоят 24 человека.

Наверх