Махинации с ковид-вакцинами выявили в США

27 Декабря 2020, 09:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Stephen Dunn / Reuters 27 Декабря 2020, 09:59
27 Декабря 2020, 09:59
1974
Фото: Stephen Dunn / Reuters
В американском штате Нью-Йорк полиция проверяет данные о возможных махинациях при получении вакцины от коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой lenta.ru.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения штата США, сеть клиник Parcare, оказывающая медицинскую помощь в округе Оридж, могла обманным путем получить препарат от COVID-19 и перенаправить ее в другие медицинские учреждения штата.

Также сотрудники клиники подозреваются в передаче препарата представителям общественности в нарушение действующего в штате плана вакцинации.

Если доказательства вины будут выявлены, участников махинаций привлекут к ответственности по всей строгости закона, заявили в пресс-службе.

Напомним, 13 декабря руководство федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) одобрило применение в США вакцины компаний BioNTech и Pfizer в чрезвычайных обстоятельствах. Первым человеком, получившим вакцину компаний BioNTech и Pfizer в США, стала нью-йоркская медсестра Сандра Линдсей, проработавшая последние 10 месяцев с больными COVID-19. Затем, 19 декабря, американские власти одобрили для использования на территории страны вторую вакцину от коронавируса Moderna.
Наверх