Лжеполицейский задержан в Алматы

17 Августа 2019, 12:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Августа 2019, 12:26
17 Августа 2019, 12:26
2248
Фото: из открытых источников

Мужчина выдавал себя за инспектора по делам несовершеннолетних.

Алматы задержан мужчина, выдававший себя за сотрудника полиции, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фигурант был замечен сотрудниками подразделения криминальной полиции Турксибского района на улице Бекмаханова. Мужчина в обмундировании полицейского стоял вдоль дороги. 

"Он сразу же показался оперативникам подозрительным: был без головного убора, в неопрятном виде. Тогда наши сотрудники попросили предъявить служебное удостоверение, происхождение которого тоже вызвало сомнение  у оперуполномоченных, даже невооруженным взглядом стало ясно, что оно – поддельное. Мужчина выдавал себя за инспектора по делам несовершеннолетних. Личность задержанного сразу же установили, им оказался гражданин А. 1991 года рождения, житель Алматинской области. В ходе проведения следственных действий установлено, что к органам внутренних дел и правоохранительному блоку в целом мужчина никакого отношения не имеет. В настоящее время выясняется, для каких целей он носил полицейскую форму и каким способом изготовил поддельное служебное удостоверение. Досудебное расследование проводится по ст.385 УК РК", - сообщил начальник отдела полиции при управлении полиции Турксибского района полковник полиции Нурлан Искаков.

Между тем, в департаменте напомнили, что  использование заведомо подложного документа или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков влечет за собой уголовную ответственность.


 

Наверх