Лжелетчик вынудил мать-одиночку распродать ради него свое имущество

7 Февраля 2021, 11:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ren.tv 7 Февраля 2021, 11:56
7 Февраля 2021, 11:56
1836
Фото: ren.tv

Мошенник использовал в профиле в WhatsApp фото реального военнослужащего.

Мать-одиночка из Великобритании попала в руки к мошеннику, который выдавал себя за американского летчика, а затем вынудил ее продать автомобиль, телевизор и бабушкино кольцо, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ren.tv.

35-летняя Джули Прайс на протяжении года общалась с незнакомцем по WhatsApp. В профиле мужчина использовал фото реального военнослужащего Джонатана Рамоса, также называя себя Джонатаном. Мошенник обманом заставил свою жертву оплатить подарочные карты iTunes и Amazone, якобы необходимые ему для доступа в Интернет на военной базе в Афганистане, пишет Daily Star.

В общей сложности британка отправила мошеннику 5 000 фунтов (чуть меньше трех миллионов тенге). Тысячу женщина переслала на билет до Британии, где пара договорилась встретиться. Чтобы достать эту сумму, Прайс продала свои украшения и машину.

Когда британка начала догадываться об обмане, она дозвонилась до своего бойфренда. Услышав его голос, женщина поняла, что на другом конце провода американец африканского происхождения. Выяснилось, что мошенник украл снимки из аккаунта Рамоса со 104 тысячами подписчиков.
Наверх