Лже-адвокат обманула карагандинцев на шесть миллионов тенге

5 Мая 2021, 14:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лже-адвокат обманула карагандинцев на шесть миллионов тенге 5 Мая 2021, 14:34
5 Мая 2021, 14:34
2096

39-летняя женщина, выдавая себя за адвоката, обманула жителей Караганды на шесть миллионов тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Сообщается, что на ее счету было семь фактов мошенничества.

Так, 1 мая в полицию обратилась 34-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестная женщина под предлогом помощи в оформлении кредита завладела 25 тысячами тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину, которая дала признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".

"Во время досудебного расследования выяснилось – подозреваемая причастна еще к шести аналогичным преступлениям. Она оказывала не только "услуги" в оформлении кредитов, но и медицинских справок в получении инвалидности. Кроме того, выдавала себя за адвоката, хотя не имела соответствующего образования. К примеру, убедила 39-летнего мужчину, что сможет оказать ему юридическую помощь. Введенный в заблуждение потерпевший передал мошеннице около 4,5 миллиона тенге, но свою проблему так и не решил", - говорится в сообщениии.

Также, 32-летняя карагандинка, понадеявшись на помощь аферистки в оформлении ипотечного кредита, понесла убытки в размере 375 тысяч тенге.

Наверх