Лыжники сборной Казахстана рассказали про заговор против бывшего тренера

20 Июня 2020, 12:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nevasport.ru. На снимке – Юрий Каминский 20 Июня 2020, 12:22
20 Июня 2020, 12:22
3809
Фото: nevasport.ru. На снимке – Юрий Каминский
Лыжники сборной Казахстана опубликовали открытое письмо, в котором рассказали о заговоре против бывшего тренера команды Юрия Каминского, передает BaigeNews.kz со ссылкой на nevasport.ru.

Письмо доступно в полном варианте на сайте skisport.ru, его авторами являются Асет Дюсенов, Евгений Величко, Денис Волотка, Олжас Климин и Анна Шевченко.

Спортсмены отметили, что под руководством Каминского результаты у большинства его подопечных улучшились. 100-процентного результата добиться не удалось, поскольку без разглашения причин контракт с Каминским не продлили.

Лыжники заявили, что это было сделано благодаря главному тренеру сборной Казахстана Александру Батяйкину, а также старшего и государственного тренеров.

"На протяжении всего сезона преследовали только свои интересы, имели личную неприязнь к Юрию Михайловичу и к некоторым спортсменам группы, различными способами пытались "насолить", – отметили в письме спортсмены и подробно описали конкретные случаи.

"Просим принять во внимание все перечисленное и считаем, что казахстанский лыжный спорт обречен на крах с таким подходом!", – говорится в заключении письма.

Отметим, сейчас Юрий Каминский работает с мужской сборной России по биатлону.
Наверх