Любовь к родному краю показали участники конкурса "Моя малая Родина" в Акмолинской области

22 Октября 2020, 12:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Любовь к родному краю показали участники конкурса "Моя малая Родина" в Акмолинской области 22 Октября 2020, 12:55
22 Октября 2020, 12:55
3379

В регионе в онлайн режиме прошел этап республиканского интеллектуального конкурса "Моя малая Родина", направленный на выявление талантливых учащихся, проявляющих интерес к истории родной страны, творческих способностей, формирование общественной активности и развитие у подрастающего поколения чувства казахстанского патриотизма и гражданственности, а также развития знаний учащихся по краеведению и истории Казахстана, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Участниками конкурса стали 73 учащихся 9-10 классов из 14 районов, трех областных специализированных школ городов Кокшетау и Степногорска.

Конкурс проводился в два тура и по четырем номинациям – "История моей малой Родины", "Символ малой Родины", "Будущее моей малой Родины" и "Мой родной край". Члены жюри обращали внимание на полное раскрытие и качество темы, точность выводов, оригинальность идеи, художественное мастерство, техническое и качественное исполнение.

"Благодарю организаторов конкурса "Менің кіші Отаным" за замечательную идею создания данного конкурса. У моего родного села Новобратское очень долгая и уникальная история и, благодаря конкурсу я смог рассказать о ней большому числу людей. Горжусь своей малой Родиной и тем, что занял первое место на областном этапе", – поделился победитель в номинации "История моей малой Родины" Кирилл Колесниченко.

К слову, победители областного этапа награждены дипломами и примут участие в республиканском конкурсе.

Наверх