Любимые мультфильмы в новом формате. Как Disney изменила забытые истории

24 Августа 2019, 03:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rossaprimavera.ru 24 Августа 2019, 03:03
24 Августа 2019, 03:03
2981
Фото: rossaprimavera.ru

В последнее время все чаще появляются новые интерпретации давно забытых фильмов и сериалов. Зачастую, создатели современных версий оставляют старую сюжетную линию, меняя лишь картинку, за которой стоят современные взгляды и технологии.

Яркий пример того, всеми долгожданная киноадаптация любимого мультфильма детства "Король Лев", которую многие с нетерпением ждали. О том, что нового режиссёр Джон Фавро привнёс в "повзрослевшую" версию "Короля Льва" редакция BNews.kz уже писала. Поэтому, давайте вспомним мультфильмы, которые получили новый взгляд.

фото: drcommodore.it

В этом году кинокомпания Walt Disney сняла ремейк на старую добрую сказку 1992 года о бедном парне, пещере и скрытой в ней лампе.

фото: openalb.net

Фильм британского режиссера Гая Ричи вышел в мировой прокат 13 мая. Роль главного героя Аладдина сыграл канадский актер Мена Массуд. Из открытых источников известно, что Голливуд не сразу принял молодого актера с яркой внешностью, поэтому он некоторое время работал на канадской сцене.

Принцессу Жасмин сыграла – британская актриса Наоми Скотт. В 2011 году она также сыграла роль Мэдди Шеннон в телесериале Стивена Спилберга "Terra Nova".

Ну и наконец самая неожиданная роль, которая досталась американскому актеру, номинанту двух премий "Оскар", пятикратному номинанту "Золотого глобуса", обладателю премии "Грэмми" - Уилл Смит.

фото: planetakino.ua

Сюжет фильма разворачивается в загадочном городе под названием Аграба. Аладдин - местный воришка, который просто пытается выжить. Казалось бы ничего уже не изменится в его жизни, пока он не встречает прекрасную девушку по имени Жасмин. 

Оказывается, что она дочь самого короля, от которого решается сбежать. В итоге их поймали вместе и теперь главному герою грозит смертельная опасность. Но вдруг к нему обращается старик, который заявляет, что есть пещера с сокровищами и если он поможет ему их достать, то они смогут начать новую жизнь. Алладин соглашается на предложение, но он и представить не мог, что ему удастся найти в той пещере - странную и весьма потрепанную лампу, которая перевернет его жизнь на 360 градусов.

Мультипликационная картина "Дамбо" 1941 года в этом же году была переделана на новый лад. Режиссер фильма Тим Бертон постарался воссоздать давно забытую сказку детства.
фото: ru.myanimeshelf.com

Главные роли в новой истории сыграли: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни Де Вито, Ева Грин, Алан Аркин.

фото: www.bycard.by

В основе сюжета все тот же цирк. Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия "Сказочная страна". 

А режиссер Билл Кондон в 2017 году снял прекрасную историю давно забытой сказки про заколдованный замок и чудовище, живущее в нем. "Красавица и чудовище" - ремейк, снятый по мультфильму 1991 года не оставил никого равнодушным.


фото: orlando-rising.com

Ремейк вышел в прокат в 2017 году. 

Главную героиню, которая должна была растопить лед в сердце и вернуть человеческий облик принцу сыграла известная актриса Эмма Уотсон. Принца Адама сыграл Дэн Стивенс, известный своей главной ролью в сериале "Легион".

фото:www.good-film.ru

Стоит отметить, на этом кинокомпания не останавливается. В скором времени на больших экранах появится фильм "Мулан" режиссера Ники Каро. Главную роль в картине исполнит Лю Ифэй.

фото: daily.afisha.ru

Также пока что неизвестна точная дата выхода новой диснеевской интерпретации "Питера Пэна". Режиссером картины будет Дэвид Лоури.

фото: disney

О новой версии "Русалочки" тоже пока известно не так много. Но радует, что над саундтреком будет работать легендарный Алан Менкен, написавший музыку к множеству диснеевских мультфильмов.

фото: yandex.ru

Наверх