Лукашенко усилил границу Беларуси с Польшей и Литвой

18 Сентября 2020, 02:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
БелТА 18 Сентября 2020, 02:17
18 Сентября 2020, 02:17
1955
Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о закрытии государственной границы с Польшей и Литвой и усилении границы с Украиной, передает TUT.BY в своем Telegram-канале.

"Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", — сказал Лукашенко, выступая на женском форуме в Минске.

Свое появление на мероприятии Лукашенко объяснил, что и "сам этого не ожидал".

"Я понимал, что не успею на это великое действо и решил телеграмму, я прямо сейчас зашел. Потом созвонился в последний раз, мне говорят: "Нет, мы еще шумим". Так я принял решение по пути, переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать несколько слов вам", — сказал он.

Также Лукашенко заявил, что женщины пишут "настоящую и непродажную историю" и обратился к ним с необычной просьбой.

"Ситуация очень непростая, я не хочу ее усложнять. Мы – мужики, и мы решим эту проблему. Вас девушек, красавиц (прошу – прим. ред.), как вернетесь домой, скажите в каждой деревне, большом и малом городе, что происходит на самом деле", — сказал он.

Акции протеста начались в Беларуси после выборов президента. Жители недовольны итогами голосования, по итогам которого Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.

Наверх