Лукашенко вспомнил, как предлагал Клинтону должность в Союзном государстве

19 Октября 2019, 09:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rt.com 19 Октября 2019, 09:03
19 Октября 2019, 09:03
2438
Фото: rt.com

Президент Америки собирался покидать свой пост и, по словам Александра Лукашенко, пока не знал, чем будет заниматься дальше.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил, как рассмешил бывших президентов России и США Бориса Ельцина и Билла Клинтона, предложив последнему возглавить российско-белорусское Союзное государство, передает Baigenews.kz со ссылкой на сайт belta.by.

Президент Америки собирался покидать свой пост и, по словам Александра Лукашенко, пока не знал, чем будет заниматься дальше.

"Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы". Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел - он еще больше начал смеяться", - рассказал Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии тогда заметил, что не дай бог Президенту США руководить в Беларуси или России. "Придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей, - пояснил Александр Лукашенко. - Понаблюдайте за работой президентов на постсоветском пространстве и нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа - две большие разницы".

"Поэтому с иностранным опытом надо быть аккуратнее, не только на самом верху, но и вообще", - резюмировал Александр Лукашенко. 

Наверх