Лукашенко возьмет кредит, чтобы пересесть с Майбаха на Аурус

9 Декабря 2021, 01:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Декабря 2021, 01:04
9 Декабря 2021, 01:04
10312
Фото: из открытых источников

Президент Беларуси Александр Лукашенко возьмет кредит, чтобы пересесть с Майбаха на Аурус. Об этом узнал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, передает "За рулем".

"Александр Лукашенко дал поручение заменить свой президентский автопарк, отказаться от немецкого Maybach и закупить Aurus. В кредит. Кредит предоставит российский банк", — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Венидиктов порой выкладывает в соцсети любопытную информацию. Вот и на этот раз раззадорил всех, не пояснив, на какой именно автомобиль пересядет Лукашенко и какой банк предоставит ему кредит.

Сейчас Aurus выпускает бронированный лимузин Senat L700 (цена — от 625 млн тенге), на котором ездит Владимир Путин, и седан Senat S600 (цена — от 140 млн тенге). Дилерами российского премиального бренда являются компании "Авилон" и "Панавто", а производят автомобили в экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.

До сих пор Лукашенко передвигался на бронированном лимузине Mercedes-Maybach S 600 Pullman Guard W222, изготовленном по индивидуальному заказу. Степень защиты автомобиля такова, что он способен выдержать обстрел автоматной очередью. Из-за брони его вес превышает 5 тонн.
Наверх