Лукашенко сравнил забастовки на предприятиях Беларусь с "ножом в спину"

16 Августа 2020, 02:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РИА Новости 16 Августа 2020, 02:40
16 Августа 2020, 02:40
2771
Фото: РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал забастовки на промышленных предприятиях страны "ножом в спину". Об этом он заявил в эфире телеканала СТВ, передает РБК.

Лукашенко подчеркнул, что государство в ответ на поддержку предприятий и их работников не получает должной поддержки.

"Что это за подходы такие? Президент, правительство, все мы корячимся, чтобы в это тяжелейшее время хоть какую-то нормальную мало-мальски зарплату имели. Работают предприятия, оказываем колоссальную помощь этим предприятиям. И что? Нож в спину?" — сказал он..

Президент высказал уверенность, что "политические дрязги и игры" не страшны стране, если будет работать экономика.

"Это понимают и наши противники. Поэтому они взялись раскачивать обстановку в трудовых коллективах", — заявил Лукашенко.

Также он отметил, что на заводах нет места рабочим, которые выходят на демонстрации.

Накануне Лукашенко заявил, что если в стране остановится производство в результате забастовок, этим смогут воспользоваться конкуренты, и Беларусь рискует производство "никогда не раскрутить".

Ранее сообщалось о многочисленных митингах и забастовках на предприятиях Беларуси. Рабочие выражают недоверие результатам прошедших 9 августа президентских выборов и требуют прекратить насилие в отношении участников массовых уличных акций. Генеральный директор Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) Алексей Римашевский на встрече с работниками предприятия заявил, что Александр Лукашенко проиграл президентские выборы.

Наверх