LIVE LIVE
LIVE

Лукашенко сравнил события в Беларуси и Казахстане

15 Января 2022, 03:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Delfi 15 Января 2022, 03:35
15 Января 2022, 03:35
3861
Фото: Delfi

Президент Беларуси Александр Лукашенко сравнил события в Беларуси в 2020 году и в Казахстане в январе этого года, сообщает "БелТА".

"За всеми этими событиями стоят государства. И заметьте, в августе 2020-го эти государства (знаете, какие и чьими руками) ринулись к нам. Конечно, всю кашу заварили их спецслужбы. И мы их видели, они это не прятали. Но здесь мы им рога обломали, и они сделали вывод", – заявил Лукашенко.

По его словам, главный вывод коллективного Запада состоял в том, чтобы впредь скрывать свои интересы, не засвечивать их в публичном пространстве.

"Работали спецслужбы, и они (заинтересованные государства) не светились, никто этого не заметил. Такие масштабные акции, в такой грандиозной стране, как Казахстан, организовать за сутки? Просто так не получится", – констатировал белорусский лидер.

По его словам, в Казахстане пересекаются интересы крупных транснациональных компаний.

"Из Казахстана, как керогазом, можно было подогреть и Россию, можно было снивелировать позор Афганистана, который был допущен Соединёнными Штатами Америки, и можно влиять не только на Китай, но и на всю Азию. Поэтому ставки были высоки", – отметил глава Беларуси.
Наверх