Лукашенко пригласил глав других государств на парад Победы в Минск

6 Мая 2020, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта belta.by 6 Мая 2020, 12:04
6 Мая 2020, 12:04
3542
Фото: Фото с сайта belta.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает глав других государств приехать в Минск на парад Победы. Соответствующее приглашение он озвучил сегодня во время общения с представителями СМИ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информационное агентство БЕЛТА.

"Публично приглашаю всех глав государств, хотя бы бывшего Советского Союза, приехать в Минск и побыть на этом параде, - сказал глава Александр Лукашенко. - Будем надеяться, что кто-то приедет. Не приедут - мы сами проведем парад, как обычно. Это я говорю про верхушку. А обычных людей будет достаточно со всех республик на этом параде".



Также белорусский лидер подчеркнул, что правильно было бы собраться в Минске, так как эта республика была стерта с лица земли, она первая приняла удар. И именно здесь оставшиеся старики и дети почти четыре года жили в болотах, лесах, землянках. Лукашенко назвал Беларусь - живым памятник той жестокой войне.

Вместе с тем президент высказал мнение, что некоторые могут не приехать даже не из-за боязни чего-то, а просто потому, что надо сохранить лицо. "Ввели же карантин, комендантский час и так далее. И тут бах - в Беларусь поехали...", - отметил он.

Александр Лукашенко предложил сделать так, чтобы широкий круг зрителей мог увидеть белорусский парад, в частности в России. "Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", - заявил он.

Александр Лукашенко в завершение добавил, что сейчас пандемия в том числе используется в качестве фактора в большой политике. "А то ли еще будет после того, как она закончится", - констатировал белорусский лидер.

Наверх