Лукашенко предложил создать транснациональные корпорации в рамках ЕАЭС

29 Ноября 2017, 21:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Ноября 2017, 21:59
29 Ноября 2017, 21:59
2211
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Создавать собственные транснациональные корпорации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС – прим. автора) предложил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время его официального визита в Минск, передает корреспондент BNews.kz.

«Для успешной работы на мировых площадках необходимо создавать собственные транснациональные корпорации в рамках ЕАЭС. И у нас есть соответствующие таким масштабным планам ресурсы и, более того, мы сегодня одобрили предложения наших правительств вместе с Нурсултаном Назарбаевым по созданию таких корпораций в сфере от образования до логистики», - сказал Александр Лукашенко.

Напомним, глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Беларусь.

Нурсултан Назарбаев пробудет в Минске два дня с 29 по 30 ноября 2017 года. Визит проходит в год 25-летия с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Казахстаном.

В рамках визита Президент Казахстана примет участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, Белорусско-Казахстанском бизнес-форуме и в других запланированных мероприятиях.

Наверх