Лукашенко: Страну никому не отдадим, ситуацию удержим

15 Августа 2020, 20:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
belta.by 15 Августа 2020, 20:36
15 Августа 2020, 20:36
2563
Фото: belta.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране есть свое правительство, созданное по конституции, а странам, которые пытаются "выступать посредниками", следует сначала навести порядок у себя. Об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в министерстве обороны Беларуси, передает BaigeNews.kz со ссылкой на БелТА.

"Вы не хуже меня знаете, что происходит. Потихоньку начинают или продолжают раскачивать наше общество. Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз напомнить, что из этого ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию удержим", – заверил президент.

Белорусский лидер отметил, что за рубежом предлагают некое посредничество, создают для страны зарубежное правительство.

"Слушайте, есть у нас нормальное правительство, созданное по Конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок сначала наведите", – сказал он.

Напомним, ранее прошли выборы президента Беларуси. По итогам с большим отрывом победил Александр Лукашенко. Недовольные официальными результатами жители государства устроили многочисленные акции протеста.
Наверх