Людмила Ахатова стала 15-ой в индивидуальной гонке среди юниорок ЮЧМ 2019

29 Января 2019, 08:27
biathlonunion.kz 29 Января 2019, 08:27
1877

Стартовав в самом хвосте, казахстанская спортсменка сумела показать отличный результат.

28 января в  словакском городке Брезно-Осрбли прошел второй старт за день – индивидуальная гонка среди юниорок. Людмила Ахатова, которая стартовала в самом хвосте сумела показать отличный результат – 15 место и всего один промах, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов Казахстана.

Также под голубым флагом Казахстана эту дистанцию преодолевали Евгения Красикова, Надежда Пивоварова и Инга Мартенс.

К финишу гонки Юниорского Чемпионата Мира пришли только 89 спортсменок.

С 15- м результатом, Людмила Ахатова прошла в очковую зону Чемпионата и теперь занимает 51 место в Юниорском Кубке IBU. Поздравляем!

Евгения Красикова сегодня также вошла в очковую зону с 39-ой позицией финального протокола (2 очка, 87 место). 2 промаха (0+0+0+2) на дистанции и суммарное время 45 минут 46.2 секунды.

Надежда Пивоварова сегодня стала только 75-ой с семью промахами (1+2+1+3) и общим результатом в 50 минут 39.1 секунды.

Инга Мартенс с шестью промахами (1+2+1+2) уступила Надежде 11. 9 секунд и стала сегодня 78-ой.

Следующий старт юниорок состоится только 30 января в эстафете.