Лучших представителей трудовых династий определили в Акмолинской области

10 Ноября 2020, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лучших представителей трудовых династий определили в Акмолинской области 10 Ноября 2020, 17:25
10 Ноября 2020, 17:25
2154

В регионе подведены итоги областного конкурса "Еңбек Жолы". Победителей и призеров конкурса определили по нескольким номинациям, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Конкурс проведен в целях продвижения идеи Общества всеобщего труда, воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций.

Как отметили в управлении по инспекции труда Акмолинской области, конкурс проводится в стране ежегодно. В этом году из-за действия карантинных мер республиканский этап мероприятия был отменен. Заявки на участие в конкурсе подали 18 участников. Областной конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители государственных учреждений, территориального объединения профсоюзов и региональной палаты предпринимателей, были определены победители и призеры.

В номинации "Лучшая трудовая династия" победила семья учителей Плаксиных из Атбасарского района.

В номинации "Лучший наставник работающей молодежи" первое место заняла Айман Абдрахманова – учитель казахского языка и литературы IT-школы №11 Щучинска.

В номинации "Лучший молодой работник производства" победителем стала Татьяна Крылышкина – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике пятого разряда ТОО "Степногорск Теплотранзит" Степногорска.


"Я очень рада, что наша трудовая династия победила в конкурсе "Еңбек Жолы". Общий педагогический стаж нашей династии составляет 97 лет. Я работаю учителем русского языка и литературы в Атбасарской средней школы №3. Мои дедушка и мама усердно работали в этой же школе более 40 лет", – поделилась представительница династии Юлия Плаксина.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Наверх