Лучших педагогов наградили в Акмолинской области

3 Октября 2020, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лучших педагогов наградили в Акмолинской области 3 Октября 2020, 15:42
3 Октября 2020, 15:42
2261
В преддверии профессионального праздника учителей аким области Ермек Маржикпаев наградил лучших педагогов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики.

На торжественном мероприятии глава области поздравил педагогов с Днем учителя, отметив их достижения в сфере образования.

"Сегодня в узком кругу я хочу поздравить всю педагогическую общественность области с Днем учителя и поблагодарить за ежедневный самоотверженный труд. Это очень теплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку педагог - не просто профессия. Это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Все мы вспоминаем наших наставников с особой благодарностью за их искреннюю любовь, заботу, мудрые советы", - отметил Ермек Маржикпаев.

В области за последние три года расходы на сферу образования возросли более чем на 50 миллиардов тенге. В этом году на развитие системы образования области выделено 127 миллиардов тенге. Расходы на капитальный и текущий ремонт школ возросли в три раза и составили почти 8 миллиардов тенге. Поэтапно решается проблема трехсменных и аварийных школ. На приобретение 25 тысяч единиц компьютерной техники изысканы 4 миллиарда тенге.

В ходе встречи отличившимся педагогам аким области вручил самую высокую награду - нагрудный знак имени Ы. Алтынсарина и нагрудный знак "Білім беру ісінің құрметті қызметкері". Многим педагогам были вручены благодарственные письма акима области. Все награжденные, а их было 31, получили денежные сертификаты.

По результатам республиканского конкурса "Лучший педагог 2020" стали победителями четыре учителя Акмолинской области, получив нагрудный знак "Лучший педагог" и вознаграждение в размере 2,7 миллиона тенге. Среди них музыкальный руководитель детского сада "Алтын бесік" города Атбасар Зауреш Батырова, учитель начальных классов школы-гимназии Макинска Люция Подолько, учитель математики средней школы имени Г. Абдрахманова села Кима Жаксынского района Еркегуль Сулеймен, преподаватель русского языка и литературы многопрофильного колледжа при Кокшетауском государственном университете имени Ш. Уалиханова Салтанат Хусаинова.
Наверх