Лучших участников фестиваля «Розовое фламинго» наградили в Астане

28 Октября 2017, 16:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 28 Октября 2017, 16:34
28 Октября 2017, 16:34
4053
Фото: автора

В фестивале приняли участие более 500 детей со всех регионов страны.

В Астане подвели итоги фестиваля «Розовое фламинго-2017». Организаторы конкурса наградили участников дипломами и ценными призами, передает корреспондент BNews.kz.

Фестиваль «Фламинго» уже успел стать традиционным мероприятием, который из года в год все больше привлекает внимание общественности к сохранению и приумножению природных богатств страны.

По словам организаторов, главная задача фестиваля – через творчество расширить знания детей о животном и растительном мире родного края.

«Задача фестиваля – воспитание экологического образования у детей. Почему наш фестиваль называется «Розовое фламинго и другие обитатели заповедной земли». То есть здесь стоит задача, чтобы дети побольше узнали о других редких видах наших обитателей. Наша степь, леса очень богаты и растительностью, и животным миром. И дети должны к этому приобщаться, они видят, когда в тематике они участвуют, они познают. Через детей мы также воздействуем и на родителей», - сказал руководитель дирекции «Фонд сохранения биоразнообразия Казахстана» Асылхан Асылбеков.

 

Видео Кенжетай Аксейтов

В этом году более 500 детей приняли участие в конкурсе «Розовое фламинго». Все их работы были представлены на выставке в Астане в Назарбаев Интеллектуальной Школе.

«У нас есть работы, где дети из рыбных косточек делали какие-то аппликации, картины чуть ли не на профессиональном уровне, как художники, некоторые из пластиковых бутылок, бумаг делали фламинго. Много креативных идей было», - рассказал спикер.

Фото автора

По его словам, в этом году детей награждали по 6 разным номинациям, так по итогам конкурса все победители получили грамоты и ценные подарки.

Наверх