Лучших спортсменов наградили в Акмолинской области

6 Декабря 2018, 13:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аssel Turar 6 Декабря 2018, 13:16
6 Декабря 2018, 13:16
3045
Фото: Аssel Turar

В этом году более 70-ти акмолинских спортсменов завоевали призовые места на международных соревнованиях. 

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин поздравил спортсменов, а также их тренеров с высокими спортивными достижениями на международной арене, сообщает корреспондент BNews.kz.

"Сегодня замечательная возможность выразить слова благодарности спортсменам и их тренерам. Спорт - это тяжелейшая работа, прежде всего, во славу Родины. Мне очень приятно от лица всех акмолинцев поздравить вас и поблагодарить. Мы гордимся вами, радуйте своих близких и нашу страну", – сказал Малик Мурзалин.

В торжественной обстановке премией акима Акмолинской области за блестящие результаты были награждены мастера спорта международного класса - Давид Дегтярев  (за 2 место на III Азиатских Пара играх 2018 года по пауэрлифтингу) и его тренер высшего уровня квалификации высшей категории Юрий Колесников; Олег Сазонов  (за 1 и 2 места на III Всемирных играх кочевников 2018г. по армрестлингу) и заслуженный тренер РК Илья Ильин; Леонид Станеев (2 место на III Всемирных играх кочевников 2018 года по кыргызской борьбе) и  тренер высшего уровня квалификации первой категории по қазақ қүресі Ерик Шолимов; Карина Ибрагимова (3 место на чемпионате мира-2018  по боксу) и заслуженный тренер РК Александр Высоцкий;Талгат Шайкен  (2 место на III Юношеских Олимпийских играх 2018 года по боксу) и подготовивший его тренер высшего уровня квалификации высшей категории Куат Бейсенбаев.

Наверх