Лучших госслужащих определят в Астане

16 Июня 2017, 09:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 16 Июня 2017, 09:59
16 Июня 2017, 09:59
1829
Фото: Из открытых источников

В целях повышения имиджа государственной службы в рамках профессионализации государственного аппарата Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции впервые проводится Республиканский конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», передает BNews.kz.

Конкурс был объявлен 10 мая и предназначен для определения лучших госслужащих в 6 номинациях, охватывающих различные направления государственной службы:

- межотраслевое управление;

- управление в сфере обеспечения законности, безопасности населения и территорий;

- управление реальным сектором экономики», «Управление социальной сферой;

- правовое и кадровое обеспечение деятельности государственных органов;

- организационное, информационное, документационное;

- финансово-экономическое, хозяйственное и иное обеспечение деятельности государственных органов.

В номинациях представлены как руководители, так и рядовые госслужащие.

Для участия в конкурсе поступило 307 заявок от представителей 51 госоргана.

С 7 по 10 июня независимые эксперты из Академии государственного управления при Президенте оценили эссе конкурсантов. При этом для обеспечения объективности эссе конкурсантов были пронумерованы без указания персональных данных участников.

По результатам оценки эссе к следующему этапу конкурса допущен 41 государственный служащий, из которых центральные государственные органы и министерства представляют 17 участников, остальные 24 человека – это служащие из регионов.

Для определения победителей конкурса под председательством руководителя Администрации Президента РК Джаксыбекова А.Р. сформирована соответствующая Республиканская конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководство Администрации Президента, центральных госорганов, представители Парламента, ПРООН в Казахстане, НПП «Атамекен», а также общественности.

Заседание Республиканской комиссии состоялось 15 июня т.г., в ходе которого конкурсанты рассказали о своих достижениях на работе и о пользе, которую получает общество в результате деятельности служащего, о способах повышения своего профессионального уровня.

По итогам решения комиссии определятся 12 лучших служащих, которые примут участие на приёме у Главы государства.

Приуроченный ко Дню государственного служащего - 23 июня - конкурс впервые проводится в масштабе республики и направлен на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Наверх