Лучших благотворительных организаций и доноров наградила АНК

8 Декабря 2017, 18:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанская правда 8 Декабря 2017, 18:45
8 Декабря 2017, 18:45
2393
Фото: Казахстанская правда

Состоялся третий ежегодный республиканский съезд благотворительных организаций и доноров, организованный Ассамблей народа Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz.

На съезде впервые состоялась торжественная церемония вручения, учреждённого в текущем году главой государства нагрудного знака «Жомарт жан» Ассамблеи народа Казахстана в честь общественного признания и поощрения граждан за заслуги в развитии меценатской и благотворительной детальности.

«Позвольте от имени Ассамблей народа Казахстана выразить всем участникам благодарность за то, что вы принимаете участие в благородной акции «Караван Милосердия». Мероприятие проводится в третий раз под эгидой АНК, конечно, важно, чтобы имена всех благотворителей Казахстана были услышаны, но сегодня здесь собрались лучшие из лучших», - сказал заведующий секретариатом АНК Дархан Мынбай.

Также на съезде были подведены итоги республиканской акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия»

«Благотворительность в крови человека, это поступок, который не каждый себе может позволить. Это человеческий капитал, возможность объединить людей, независимо от этноса и религии. Сегодня в мероприятии принимают участие люди из разных уголков Казахстана. Обычно эти люди не хотят себя афишировать и то, что они делают», - подытожил Мынбай.

Казахстанские благотворители и доноры провели 1500 мероприятий за 2017 год, в них приняли участие 950 тыс нуждающихся людей.

Наверх