Лучшие стартаперы из более чем 20 стран соберутся в Нур-Султане

8 Ноября 2019, 09:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лучшие стартаперы из более чем 20 стран соберутся в Нур-Султане 8 Ноября 2019, 09:51
8 Ноября 2019, 09:51
2240

Основная конференция пройдет в МФЦА FinTech Hub и соберет более 200 ключевых участников.

Лучшие стартапы лидеров отраслей и инновационных партнеров из более чем 20 стран соберутся в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.

Сообщается,  что ведущее стартап-сообщество на развивающихся рынках и инвестор Seedstars официально выбрал Нур-Султан в качестве места проведения Seedstars Summit CEE 2019 в Казахстане с 20-го по 22-е ноября. По итогам Всемирного конкурса Seedstars World Competition 2019, на саммите будут участвовать более 20 наиболее перспективных стартапов из Центрально-Восточной Европы и Центральной Азии, которые представят свои проекты инвесторам и экспертам в той или иной бизнес сфере.

Основная конференция пройдет в МФЦА FinTech Hub и соберет более 200 ключевых участников из более чем 20 стран, занимающихся актуальными темами: Smart Cities, EdTech и AI.

Традиционно Seedstars Summit проходит три дня. Так, в первый день мероприятие начнется с интенсивного закрытого буткемпа стартапов под руководством Пьера-Алана Массона, управляющего партнера Seedstars, где участвующие команды узнают, как обеспечить рост компании и масштабировать свой бизнес.

Во второй день будет проходить инвестор-форум, в сотрудничестве с МФЦА FinTech Hub, где более 20 высококвалифицированных экспертов и учредителей компании, а именно Арай Бекембаева (Bolt), Алена Ткаченко (Nommi), Летиция Монте (Phillips Health Systems), Патрик Бостилс (Stage-Co) будут проводить 1:1 встречи со стартапами.

Кроме того, форум станет отличной возможностью для объединения стартапов с такими влиятельными инвесторами, как Нурбек Раев (Whitehill), Амирхан Омаров (BeInTech Company), Арсалан Альфред Ни (AV Ventures), Елена Бойцун (Luminate) и Хамбарцум Кахкетсян (SmartGateVC) и другие.

Подводя итоги всего мероприятия, третий и главный день (22 ноября) будет открыт для участников, желающих узнать последние технические тенденции, расширить свой нетворк и встретить вдохновляющих основателей и предпринимателей. Espree Devora, известная как "Девушка, которая делает", впервые посетит Казахстан из Лос-Анджелеса, чтобы провести подкаст "WomenInTech" в прямом эфире на саммите. Она едет из США, чтобы обсудить предпринимательство среди женщин и возможности в Центрально-Восточной Европы и Центральной Азии. 

Кроме того, на саммите выступят также Йонас Шорр, соучредитель Urban Impact (Германия), Ричард Пол Готье, глобальный ИТ-директор Amazon (США), Рамиль Мухоряпов, соучредитель ChocoFamily (Казахстан), и Дарья Егорина, основатель и генеральный директор CleverBooks (Ирландия), Рудрадеб Митра, старший советник по искусственному интеллекту в EFMA и ведущий наставник по продуктам в Google Developers (Польша).

Наверх