Лучшие госслужащие РК побывают на приеме у Главы государства

20 Июня 2017, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лучшие госслужащие РК побывают на приеме у Главы государства 20 Июня 2017, 18:16
20 Июня 2017, 18:16
4139

В преддверии профессионального праздника будет подведен итог конкурса «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», который в этом году проходил в новом формате. Победителей 23 июня ждет прием у Главы государства и вручение нагрудного знака «Жылдың үздік мемлекеттік қызметкері», сообщает BNews.kz со ссылкой на ortcom.kz.

Конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан» проводился с 10 мая по 17 июня. Отбор претендентов проводила специально созданная комиссия. В ее состав вошли представители не только государственных органов, но и депутаты, члены Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и представители общественности.

Участие в конкурсе приняли государственные служащие сельских, районных, областных и республиканских подразделений. Среди них есть и выпускники программы «Болашак» и Академии государственного управления. Примечательно, что были и представители семейной династии госслужащих. Каждый конкурсант помимо внутриведомственного отбора прошел два этапа: оценку эссе о дальнейшем реформировании государственного аппарата и интервью с комиссией.

Как отметила на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, все эссе были пронумерованы и не указывались персональные данные, поэтому комиссия не знала кого оценивает.

К собеседованию был допущен 41 служащий, большая половина -представители регионов. В ходе беседы комиссия обращала внимание на способность принять стратегическое решение через ситуационную задачу, аргументированность. Завершающим этапом конкурса стала визитная карточка.

«В прошлом году мы отметили четверть вековой рубеж независимости нашей страны. За эти годы Казахстан добился значительных успехов. Немалый вклад в их достижение внесли служащие государственного аппарата. Это когорта людей профессионализации которых уделяется особое внимание. Глава государства в Плане нации «100 конкретных шагов» первым направлением институциональной реформы определил именно формирование профессионального государственного аппарата», - отметила Айгуль Шаимова.

Награждение пройдет 23 июня в День государственного служащего. Кульминацией мероприятия станет прием у Президента РК Нурсултана Назарбаева. Каждый участник будет отмечен благодарностью от имени Главы государства и нагрудными знаками «Жылдың үздік мемлекеттік қызметкері».  

Наверх